Отдел образования, спорта и туризма
Гомельского районного
исполнительного комитета
Телефон: 8 (0232) 36-21-10
E-mail: roogomel@yandex.ru
Адрес: 246042 г. Гомель,
ул. Ильича, 51а

Анонсы
19.01.2018
Наиболее значимые мероприятия на период с 22.01.2018 по 26.01.2018

16.01.2018
Акция "#разамзкамандай"

12.01.2018
Наиболее значимые мероприятия на период с 15.01.2018 по 20.01.2018


Информационные ресурсы

 

 

Главная страница > Методический блок
Планирование районных мероприятий

     

План
районных мероприятий и конкурсов по отделу образования, спорта и туризма Гомельского райисполкома на 2017 год

 

№ п/п

Содержание

Сроки

Кол-во уч-ся

Ответственные

  1.  

Районный этап областного конкурса интеллектуалов «ДетКИ»

январь

70

Лобанок Н.П., заведующий РУМК

2.

Районный этап конкурса профессионального мастерства  «Учитель года Республики Беларусь»

январь

17

 

Лобанок Н.П., заведующий РУМК, Котлярова А.Н., главный специалист

3.

Районный этап XVII открытого конкурса научно-технического творчества «ТехноИнтеллект»

январь

50

Хазеева Е.Н., Соловьева А.К., методисты РУМК

4.

Районный этап областного конкурса «Супервожатый»

январь

30

Хазеева Е.Н., методист РУМК

5.

Районный этап областного конкурса школьных команд КВН

январь

150

Хазеева Е.Н., методист РУМК

6.

Районный этап региональной научно-познавательной конференции «Транспорт и техника – взгляд молодёжи на прошлое, настоящее и будущее»

февраль

50

Соловьева А.К., методист РУМК

7.

Районный этап смотра-конкурса экспозиций, посвященный ветеранам боевых действий в Афганистане

февраль

35

Хазеева Е.Н., методист РУМК

8.

Районный этап конкурса по иностранному языку «Лингвистические горизонты»

февраль

100

Макеенко И.А., методист РУМК

9.

Соревнования по биатлону, лыжному спорту «Снежный снайпер»

февраль

100

Методист РУМК

10.

Конкурс на лучшую организацию работы сайтов учреждений образования

Февраль, март

67

Методист РУМК

11.

Фестиваль любительских театральных коллективов «Аркад»

март

200

Макеенко И.А., методист РУМК

12.

Районная краеведческая интернет-олимпиада

март

30

Серпкова А.В., методист РУМК

13.

Конкурс ведущих детских телепередач «Юная телезвезда»

март

132

Хазеева Е.Н., методист РУМК

14.

Районный смотр-конкурс юных инспекторов движения

март

150

Белоножко К.С., методист РУМК

15.

Вокальный конкурс «Я пою»

 

март

150

Миргородская А.А., методист РУМК

16.

Районный открытый интернет-конкурс «Нашы веды»

март

600

Методист РУМК

17.

Районный этап республиканского конкурса «Саматканы цуд»

март

35

Хазеева Е.Н., методист РУМК

18.

Фестиваль творчества педагогов

Март, апрель

300

Леглик Л.Е., председатель райкома профсоюзов,

Комендантова Е.В., заместитель начальника

19.

Районный этап республиканского юниорского лесного конкурса «Квітней мой лес»

Март, апрель

100

Копенкова А.В., методист РУМК

20.

Районные спортивно-массовые мероприятия «Малые олимпийские игры» для учащихся первой ступени общего среднего образования

Март, апрель

300

методист РУМК

21.

Учебно-тренировочные сборы по подготовке учащихся к 3 этапу областной олимпиады по учебным предметам

Март, апрель

50

Барсукова О.С., главный специалист

22.

Региональный этап международного турнира по интеллектуальным играм «Фавор»

апрель

50

Барсукова О.С., главный специалист

23.

Районный этап областной олимпиады по учебным предметам IV-VIII классов

апрель

600

Барсукова О.С., главный специалист

24.

Районный этап творческого конкурса «Соблюдаем законы дорог»

апрель

50

Белоножко К.С., методист РУМК

25.

Пасхальный фестиваль

апрель

400

Хазеева Е.Н., методисит РУМК

26.

Районный этап конкурса «Гавары са мной па-беларуску»

апрель

35

Макеенко И.А., методист РУМК

27.

Районный смотр –конкурс юных инспекторов движения

апрель

150

Белоножко К.С., методист РУМК

28.

Районный смотр –конкурс юных спасателей-пожарных

апрель

150

Белоножко К.С., методсит РУМК

29.

Фестиваль творчества для детей с ОПФР «Седьмой лепесток»

апрель

120

Котлярова А.Н., главный специалист

30.

Торжественное чествование учащихся, добившихся высоких результатов в интеллектуальной, творческой и спортивной деятельности

май, декабрь

600

Барсукова О.С., главный специалист

31.

Районный конкурс видеороликов, посвященный юбилейным датам русских и белорусских писателей

май

35

Макеенко И.А., методист РУМК

32.

Конкурс «Звёздный дождь»

май

300

Хазеева Е.Н., методист РУМК

33.

Районный этап областного конкурса риторического мастерства

май

50

Макеенко И.А., методист РУМК

34.

Республиканская акция «Цветы Великой Победы»

май

50

Хазеева Е.Н., методист РУМК

35.

Фестиваль детского творчества «Как прекрасен этот мир!»

июнь

200

Котлярова А.Н., главный специалист

36.

Районный праздник чествования лучших выпускников учреждений образования

июнь

50

Барсукова О.С., главный специалист

37.

Детский туристический слет

июнь

200

Методист РУМК

38.

Чествование лауреатов премии Гомельского райисполкома

июнь, июль

16

Барсукова О.С., главный специалист

39.

Районный этап республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация - 2016»

август

100

Хазеева Е.Н., методист РУМК

40.

Районный этап республиканского агробиологического конкурса «Юный натуралист»

Август, сентябрь

150

Малькевич С.А., методист РУМК

41.

Районный этап областного конкурса «Молодёжь и экология. Проблемы современности»

сентябрь

100

Малькевич С.А., методист РУМК

42.

Районный соревнования среди детеей и подростков по лёгкой атлетике «Школиада»

сентябрь

300

Методист РУМК

43.

Районный этап областного конкурса «Украсим Беларусь цветами»

сентябрь

50

Малькевич С.А., методист РУМК

44.

Учреждение года

сентябрь

20

Комендантова Е.В., заместитель начальника

45.

Районный этап VI Международного конкурса детского рисунка «Дружат дети на планете»

Сентябрь-декабрь

150

Хазеева Е.Н., методист РУМК

46.

Районный этап республиканского конкурса «Турнир юных химиков»

Сентябрь, октябрь

155

Малькевич С.А., методист РУМК

 

47.

Районный этап республиканского конкурса «Турнир юных математиков»

Сентябрь, октябрь

155

методист РУМК

48.

Районный этап конкурса на лучший проект по организации шестого школьного дня

октябрь

30

Копенкова А.В., заведующий РУМК

49.

Научно-практическая конференция “Першыя крокі ў навуку”

октябрь

150

Барсукова О.С., главный специалист

50.

Районный этап олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся общего среднего образования

октябрь

150

Барсукова О.С., главный специалист

51.

Районный этап областной природоохранной акции «Белый аист»

октябрь

150

Малькевич С.А., методист РУМК

 

52.

Районный конкурс «Безопасное детство»

Октябрь

50

Махайкова Н.А.,методист РУМК

53.

Районный этап республиканского конкурса «Энергомарафон»

Октябрь, ноябрь

350

Копенкова А.В., методист РУМК

54.

Районный этап конкурса “Мельница моды”

Октябрь, ноябрь

120

Хазеева Е.Н., методист РУМК

55.

Районный интернет-конкурс «Наша экологія»

Октябрь, ноябрь

150

Малькевич С.А., методист РУМК

56.

Районный этап республиканской олимпиады по учебным предметам среди учащихся IX-XI классов

ноябрь

500

Барсукова О.С., главный специалист

57.

Районный этап областного конкурса «Искусство говорить»

ноябрь

100

Макеенко И.А., методист РУМК

58.

Районный этап республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка»

ноябрь

150

Хазеева Е.Н., методист РУМК

59.

Конкурс театрализованных постановок «В гостях у сказки»

ноябрь

100

Махайкова Н.А., методист РУМК

60.

Участие в первенстве Республики Беларусь по корфболу

Ноябрь, декабрь

30

методист РУМК

61.

Районный этап республиканской выставки-конкурса творческих работ «Лёд. Цветы. Фантазия»

Ноябрь, декабрь

150

Хазеева Е.Н., методист РУМК

62.

Районный этап областного конкурса «Шануйце спадчыну сваю»

Ноябрь- декабрь

150

Хазеева Е.Н., методист РУМК

63.

Районный этап областного турнира юных физиков

Ноябрь, декабрь

70

методист РУМК

64.

Районные этапы областных конкурсов ёлок, ёлочных игрушек и украшений «Ёлка как арт-объект», «Техноёлка», «Эко-ёлка», «Ёлка-фэст», «Ёлка мира», «Новогодний серпантн»

Ноябрь, декабрь

350

Хазеева Е.Н., методист РУМК

65.

Районный этап республиканского конкурса «Я – исследователь»

Ноябрь, декабрь

60

Махайкова Н.А., методист РУМК

66.

Районный этап областного фестиваля-конкурса «Хочу быть педагогом»

Декабрь

150

Барсукова О.С., главный специалист

67.

Районный этап интеллектуального конкурса «Что? Где? Когда?»

декабрь

150

Хазеева Е.Н., методист РУМК

68.

Районный этап республиканского конкурса «Энергия и среда обитания»

Декабрь, январь

100

Малькевич С.А., методист РУМК

 

69.

Районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здраствуй, мир!»

декабрь

250

Хазеева Е.Н., методист РУМК

70.

Районный этап областного конкурса «Брейн-ринг» среди клубов ЮСП

декабрь

250

Белоножко К.С, методист РУМК

71.

Районный этап республиканского конкурса «Беларуская лялька»

декабрь

35

Хазеева Е.Н., методист РУМК

72.

Районный конкурс детского рисунка «Дед Мороз в сердцах детей»

декабрь

170

Хазеева Е.Н., методист РУМК

73.

Районный конкурс  театрализованных постановок «В гостях у сказки»

декабрь

50

Махайкова Н.А., методист РУМК

74.

Учебно-тренировочные сборы по подготовке учащихся к 3 этапу республиканской олимпиады по учебным предметам

Декабрь, январь

50

Барсукова О.С., главный специалист

75.

Участие в областных интернет-викторинах по учебным предметам (очные этапы)

В течение года

20

Лобанок Н.П., заведующий РУМК

76.

Круглогодичная спартакиада учащихся Гомельского района

В течение года

1000

Методист РУМК

77.

Участие в областных, республиканских конкурсах и спортивных мероприятиях

В течение года

1000

Копенкова А.В., заведующий РУМК


Отдел образования, спорта и туризма Гомельского райисполкома
ул. Ильича, 51а, г. Гомель,
246042 Республика Беларусь