Отдел образования, спорта и туризма
Гомельского районного
исполнительного комитета
Телефон: 8 (0232) 36-21-10
E-mail: roogomel@yandex.ru
Адрес: 246042 г. Гомель,
ул. Ильича, 51а

Анонсы
16.07.2018
Наиболее значимые мероприятия Гомельского района с 16.07.2018 по 20.07.2018

07.07.2018
Наиболее значимые мероприятия Гомельского района с 09.07.2018 по 13.07.2018

29.06.2018
Наиболее значимые мероприятия Гомельского района с 04.07.2018 по 07.07.2018


Информационные ресурсы

 

 

Главная страница > Методический блок
Содержание методической работы

 

Методическая сеть на 2017/2018 учебный год

Районные методические объединения

№ п/п

Районное методическое объединение

Тема работы

Руководитель

Куратор

1.

МО учителей 1-2 классов

Совершенствование предметно-методической подготовки учителей начальных классов

Гогонова А.Г., ГУО «Покалюбичская СШ»

Батуро Т.В.

2.

МО учителей 3-4 классов

Совершенствование предметно-методической подготовки учителей начальных классов

Лемеш И.Е., ГУО «Головинская СШ»

Батуро Т.В..

3.

МО учителей русского языка и литературы

Совершенствование предметно-методической подготовки учителей русского языка и литературы

Денисенко Л.А., ГУО «Приборский д/с-СШ»

Макеенко И.А.

4.  МО учителей белорусского языка и литературы Совершенствование предметно-методической подготовки учителей белорусского языка и литературы Коновалова М.М., ГУО "Зябровская СШ" Макеенко И.А.

5.

МО учителей иностранного языка

Совершенствование предметно-методической подготовки учителей иностранного языка 

 

Василец Н.А., ГУО «Бобовичская СШ»

Макеенко И.А.

6.

МО учителей математики

Совершенствование предметно-методической подготовки учителей математики

Селюк Н.К., ГУО «Брилевская СШ»

Повод И.В.

7.

МО учителей физики

Совершенствование предметно-методической подготовки учителей физики

Бабикова З.Ф., ГУО  «Зябровская СШ»

Повод И.В.

8.

МО учителей информатики

Совершенствование предметно-методической подготовки учителей информатики

Дорошко Д.Д., ГУО «Черетянский д/с – БШ»

Повод И.В.

9.

МО учителей трудового обучения, черчения

Совершенствование предметно-методической подготовки учителей трудового обучения и черчения

Аниченко Т.В., ГУО «Головинская СШ» (обслуживающий труд),

Яковчик В.Я., ГУО «Брилёвская СШ» (технический труд)

Повод И.В.

10.

МО учителей истории и обществоведения

Современный урок как основа эффективного и качественного образования

Евтушенко И.Б., ГУО «Терюхская СШ»

Серпкова А.В.

11.

МО руководителей музеев учреждений образования

Роль музейной педагогической деятельности по совершенствованию воспитательного пространства учреждений образования

Методист по истории и обществоведению

Серпкова А.В.

12.

МО учителей физической культуры

Совершенствование качества образования через реализацию предметного содержания на учебных занятиях в учреждениях общего среднего образования

Шевченко А.А., ГУО «Зябровская СШ»

Батуро Т.В.

13.

МО учителей биологии и химии

Совершенствование предметно-методической подготовки учителей химии и биологии

Боброва В.Н., ГУО «Терешковичская СШ»

Малькевич С.А.

14.

МО учителей географии

Совершенствование предметно-методической подготовки учителей географии

Камрукова Т.Г., ГУО «Брилёвская СШ»

Малькевич С.А.

15.

МО учителей-дефектологов пунктов коррекционно-педагогической помощи

Развитие познавательной сферы детей, имеющих речевые нарушения. Развитие коммуникативной функции речи

Косачева Ж.В., ГУО "Приборский д/с-СШ"

Котлярова А.Н.

16.

МО учителей-дефектологов групп интегрированного обучения и воспитания учреждений дошкольного образования

Современные образовательные технологии, формы и методы обучения дошкольников с ОПФР. Особенности коррекционной работы с воспитанниками с трудностями в обучении.

Косачева Ж.В., ГУО «Приборский д/с-СШ»

Котлярова А.Н.

17.

МО библиотекарей

Роль библиотеки в повышении информационной грамотности учащихся

Ярец А.А., ГУО «Урицкая СШ»

Серпкова А.В.

18.

МО педагогов эстетического цикла (музыка, ИЗО, отечественная и мировая художественная культура)

Гармонизация творческого потенциала и интеллектуальной сферы учащихся в процессе художественно-творческой деятельности на уроках изобразительного искусства.

Гармонизация образного и логического мышления учащихся в процессе творческой деятельности на уроках музыки

Павлючкова И.И., ГУО «Красненская СШ»

Батуро Т.В.

19.

МО педагогов-организаторов

Взаимодействие общего среднего и дополнительного образования учащихся в системе организации детских молодёжных объединений

Лещенко Ю.В., ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Гомельского района»

Хазеева Е.Н.

20.

МО педагогов дополнительного образования

Повышение эффективности образовательного процесса через непрерывное совершенствование профессионального уровня и педагогического мастерства педагогов

Лещенко Ю.В., ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Гомельского района»

Хазеева Е.Н.

21.

МО службы СППС

Современные формы организации работы службы СППС по профилактике негативных явлений среди несовершеннолетних, профилактике социального сиротства

Шумейко Д.А., ГУО «Ерёминская СШ»

Коваленко Е.О.,

Луговик Т.В.

22.

МО приёмных родителей

Замещающая семья – проблемы и перспективы

Кудрявцева А.Б., приемный родитель

Михалькова О.В.

23.

МО

музыкальных руководителей учреждений ДО

Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста посредством музыкальной деятельности

Бондаренко И.А., ГУО «Ерёминский ясли-сад»

Махайкова Н.А.

24.

МО руководителей физического воспитания учреждений ДО

Обеспечение безопасности и здоровьесберегающих условий при проведении занятий по физической культуре

Степанцова О.В., ГУО «Прибытковский я/сад»

Махайкова Н.А.

25.

МО

воспитателей учреждений ДО

Построение образовательного пространства в контексте учебной программы дошкольного образования

Давыдова Л.В., ГУО «Прибытковский я/сад»

Махайкова Н.А.

Районные творческие группы

Творческая группа

Руководитель ФИО

ФИО куратора

Учителей начальных классов

Батареева М.Ф., ГУО «Урицкая СШ»

Батуро Т.В.

Учителей химии и биологии

Чернышёва Н.Ю., ГУО «Терюхская СШ»

Малькевич С.А.

Учителей географии

Камрукова Т.Г., ГУО «Брилёвская СШ»

Малькевич С.А.

Учителей русского языка и литературы

Стельмашенко А.Н., ГУО «Урицкая СШ»

Макеенко И.А.

Учителей белорусского языка и литературы

Чиркова Е.Н., ГУО «Головинская СШ»

Макеенко И.А.

Учителей иностранного языка

Гарустович Л.В., ГУО «Поколюбичская  СШ»

Макеенко И.А.

Учителей истории и обществоведения Безлюдько М.В., ГУО «Брилёвская СШ» Серпкова А.В.
Учителей математики Бортновская С.А., ГУО «Терешковичская СШ»

Повод И.В.

Учителей физики Демусёв К.А., ГУО «Грабовский д/с-СШ»

Повод И.В.

Учителей информатики Маховик Ю.Ю., ГУО «Урицкая СШ»

Повод И.В.

Учителей трудового обучения

Седая Л.А., ГУО «Новогутская СШ» (обслуживающий труд)

Ильюшенко С.В., ГУО «Терешковичская СШ» (технический труд)

Повод И.В.

 

Районные Школы молодого учителя

Категория педагогических работников

Руководитель (ФИО), опорные учреждения

ФИО куратора

ШМУ учителей математики

Грабченкова А.А.,Ю ГУО «Брилёвская СШ»

Повод И.В..

ШМУ учителей физики

Кончиц С.Ф., ГУО «Ерёминская СШ»

Повод И.В.

ШМУ учителей информатики

Барабанов Н.В., ГУО «Поколюбичская СШ»

Повод И.В.

ШМУ трудового обучения, черчения

Богданова Е.Л., ГУО «Брилёвская СШ»,

Кан В.М., ГУО «Ерёминская СШ»

Повод И.В.

ШМУ учителей истории и обществоведения

Строгая Е.М., ГУО «Торфозаводская СШ»

Серпкова А.В.

ШМУ химии и биологии

Терешкова В.Н., ГУО «Головинская СШ»

Малькевич С.А.

ШМУ учителей географии

Гриханова Е.Ф., ГУО «Телешовский д/с-СШ»

Малькевич С.А.

ШМУ русского языка и литературы, белорусского языка и литературы

Пархоменко В.В., ГУО «Торфозаводская СШ»

Макеенко И.А.

ШМУ иностранного языка

Василец Н.А., ГУО «Бобовичская СШ»

Макеенко И.А.

ШМУ начальных классов

Ядловская С.В., ГУО «Ерёминская СШ»

Батуро Т.В.

 

Постоянно действующие семинары

Категория педагогических работников

Руководитель (ФИО), опорные учреждения

ФИО куратора

ПДС учителей математики

Селюк Н.К., ГУО «Брилевская СШ»

Повод И.В.

ПДС учителей физики

Бабикова З.Ф., ГУО  «Зябровская СШ»

Повод И.В.

ПДС учителей информатики Дорошко Д.Д., ГУО «Черетянский д/с-БШ»

Повод И.В.

ПДС учителей истории и обществоведения

Нащенцев Е.М., ГУО «Красненская СШ» (история)

Серпкова А.В.

ПДС учителей химии и биологии

Ашихмина Н.Н., ГУО «Зябровская СШ»

Малькевич С.А.

ПДС учителей географии

Чуешкова А.А., ГУО «Торфозаводская СШ»

Малькевич С.А.

ПДС русского языка и литературы

Денисенко Л.А., ГУО «Приборский д/с - СШ»

Макеенко И.А.

ПДС белорусского языка и литературы

Коновалова Н.М., ГУО «Зябровская СШ»

Макеенко И.А.

ПДС библиотекарей

Ярец А.А., ГУО «Урицкая СШ»

Серпкова А.В.

ПДС учителей иностранного языка Василец Н.А., ГУО «Бобовичская СШ»

Макеенко И.А.

 

 

 

 

 

 

 


Отдел образования, спорта и туризма Гомельского райисполкома
ул. Ильича, 51а, г. Гомель,
246042 Республика Беларусь